ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 июля 2022, 13:08

Лучший игрок баскетбольного чемпионата Беларуси Евгений Белянков покидает "Цмокi-Мiнск"

Евгений Белянков (справа)
Евгений Белянков (справа)

6 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Один из лидеров баскетбольного клуба "Цмокi-Мiнск" Евгений Белянков покидает команду в связи с окончанием контракта, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В минувшем сезоне 27-летний нападающий "драконов" провел 18 матчей в Единой лиге ВТБ, набирая в среднем за игру 13,1 очка. В чемпионате Беларуси Евгений Белянков сыграл 8 поединков, в каждом из которых он набирал в среднем по 19,5 очка. В итоге он был признан лучшим игроком 30-го национального первенства, в котором "Цмокi" завоевали свой 14-й подряд чемпионский титул.

Следующий сезон Единой лиги ВТБ стартует в начале октября. В регулярном сезоне примут участие 12 команд. Это "Цмокi-Мiнск", казахстанская "Астана", а также 10 российских клубов: "Зенит" (Санкт-Петербург), ЦСКА (Москва), УНИКС (Казань), "Локомотив-Кубань" (Краснодар), "Автодор" (Саратов), "Нижний Новгород", "Енисей" (Красноярск), "Парма" (Пермь), "Самара" и МБА (Москва).

В прошлом сезоне чемпионом Единой лиги ВТБ впервые стал питерский "Зенит", одолев в золотой серии ЦСКА. До этого московские армейцы лишь однажды, в 2011 году, уступили золото подмосковным "Химкам". Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" в 12-й раз выступали в этих соревнованиях и вновь, как и во всех предыдущих сезонах, не сумели пробиться в плей-офф. Лучшим результатом минчан является 7-е место, которое они заняли по итогам сезона 2010/2011.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси