15 февраля 2014, 14:10

Лыжницы Швеции выиграли олимпийскую эстафетную гонку 4х5 км

15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Второй комплект сегодняшнего олимпийского дня разыграли участницы соревнований по лыжным гонкам, сообщает корреспондент БЕЛТА. Женскую эстафету 4х5 км выиграла команда Швеции (Ингемарсдоттер, Викен, Хог, Калла), показавшая время 53 мин. 02,7 сек. Героем сегодняшней гонки стала Шарлотте Калла, которая ушла на последний этап третьей с почти полуминутным отставанием от второй позиции, а на самом финише сумела обойти лидеров спортсменок Германии и Финляндии и вырвать у них победу. Обладательницами серебра стали финские спортсменки (+0,5 сек.), а бронзу завоевали немецкие лыжницы (+0,9 сек.). В олимпийской программе лыжников еще 4 медальных старта, первый из которых пройдет в воскресенье, 16 февраля. Серди участников воскресной мужской эстафеты 4х10 км сборная Беларуси в составе Сергея Долидовича, Александра Лазуткина, Алексея Иванова и Михаила Семенова.