ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 октября 2018, 11:03

Майя Чибурданидзе стала послом доброй воли Всемирной шахматной олимпиады 2022 года в Минске

Сергей Ковальчук и Майя Чибурданидзе. Фото Министерства спорта и туризма
Сергей Ковальчук и Майя Чибурданидзе. Фото Министерства спорта и туризма

6 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Послом доброй воли Всемирной шахматной олимпиады 2022 года в Минске стала чемпионка мира по шахматам Майя Чибурданидзе. Такая информация размещена в Twitter-аккаунте Министерства спорта и туризма Беларуси, сообщает БЕЛТА.

"Чемпионка мира по шахматам, 9-кратная победительница шахматных олимпиад Майя Чибурданидзе согласилась стать послом доброй воли Всемирной шахматной олимпиады, которая пройдет в 2022 году в Минске", - говорится в сообщении.

Фото openchess.by
Фото openchess.by

Как ранее сообщалось, в 2022 году Беларусь станет организатором Всемирной шахматной олимпиады. Такое решение было принято на Генеральной ассамблее Международной шахматной федерации (ФИДЕ) в Батуми. Заявка белорусской делегации нашла поддержку у большинства участников ассамблеи. В борьбе за право проведения крупного международного спортивного события Беларусь опередила Республику Корея и Тунис.

Беларусь получила право провести Всемирную шахматную олимпиаду в 2022 годуБеларусь получила право провести Всемирную шахматную олимпиаду в 2022 году
Заявка белорусской делегации нашла поддержку у большинства участников ассамблеи. В борьбе за право проведения крупного международного спортивного события Беларусь опередила Республику Корея и Тунис.

Министр спорта и туризма Беларуси Сергей Ковальчук гарантировал международной федерации проведение олимпиады согласно всем требованиям.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси