ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
08 августа 2017, 10:46

"Реал" и "Манчестер Юнайтед" поспорят сегодня за Суперкубок УЕФА в Скопье

Арена в Скопье. Фото УЕФА
Арена в Скопье. Фото УЕФА

8 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гранды европейского футбола - победитель Лиги чемпионов мадридский "Реал" и триумфатор Лиги Европы "Манчестер Юнайтед" сегодня встретятся в Скопье. Македонская столица впервые примет матч за Суперкубок УЕФА, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Для "Королевского клуба" сегодняшний поединок станет шестым походом за Суперкубком. До этого "Реал" трижды становился обладателем трофея, в том числе в прошлом году, когда в норвежском Тронхейме была обыграна "Севилья" (3:2, в овертайме). На этот раз команда Зинедина Зидана намерена повторить свой успех. Лидер "сливочных" Криштиану Роналду приступил к тренировкам всего несколько дней назад, и его участие в матче под вопросом. Зато в полной боевой готовности другие звезды "Реала" - Гарет Бэйл, Карим Бензема, Серхио Рамос, Тони Кроос, Лука Модрич, которые не намерены уступать соперникам.

Будет стремиться к победе и харизматичный наставник "МЮ" португалец Жозе Моуринью, возглавлявший "Реал" с 2010 по 2013 год. Встречи с бывшим клубом всегда носят очень принципиальный характер. В составе мадридцев немало бывших подопечных Моуринью - Роналду, Бензема, Модрич, Рамос. Совсем недавно, 23 июля, в товарищеской игре в американской Санта-Кларе "Манчестер Юнайтед" одолел "Реал" в серии послематчевых пенальти. Манчестерцы владели Суперкубком в далеком 1991 году, а еще дважды уступали этот приз соперникам.

Матчи за Суперкубок проводятся с 1972 года. Больше всех - по 5 раз его выигрывали "Барселона" и "Милан".

Сегодняшний поединок будет судить бригада арбитров из Италии во главе Джанлукой Рокки. Прямая трансляция из Скопье начнется в 21.45 на телеканале "Беларусь 5".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси