ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
02 сентября 2015, 20:14

Максим Мирный победно стартовал на открытом чемпионате США по теннису

Максим Мирный. Фото: из архива
Максим Мирный. Фото: из архива

2 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорус Максим Мирный победно начал выступление на открытом чемпионате США в Нью-Йорке, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в первом раунде соревнований смешанных пар Мирный в дуэте с представительницей Австралии Анастасией Родионовой обыграл в двух сетах румынский тандем Анда Периану / Андрей Даеску - 6:2, 6:4.

На нынешнем US Open Максим Мирный в мужском парном разряде сыграет вместе с испанцем Фелисисано Лопесом. Кроме ветерана белорусского тенниса в парном турнире выступят и два его молодых соотечественника - партнером Сергея Бетова будет еще один испанский теннисист Альберт-Рамос Винолос, а Александр Бурый будет играть в тандеме с Денисом Истоминым из Узбекистана.  

В послужном списке Максима Мирного 5 титулов на US Open. Он дважды становился чемпионом в мужском парном разряде - 2000 (с австралийцем Ллейтоном Хьюиттом) и 2002 (с индийцем Махешем Бхупати) и трижды в миксте - 1998 (с Сереной Уильямс), 2007 (с Викторией Азаренко) и 2013 (с чешкой Андреа Хлавачковой).

В женском одиночном разряде во второй раунд вышли две белоруски. Виктория Азаренко (20-й номер мирового рейтинга) будет соперничать с бельгийкой Яниной Викмайер (92), а Ольга Говорцова (68) сыграет с немецкой теннисисткой Моной Бартель (53).

Виктория Азаренко дважды подряд (в 2012-м и 2013 годах) выходила в финал US Open, уступая там американке Серене Уильямс.  

В этом году общий призовой фонд открытого чемпионата США составит $42,3 млн. Победители в мужском и женском одиночных разрядах получат по $3,3 млн, а финалисты станут богаче на $1,6 млн. В парных разрядах чемпионы заработают по $570 тыс., финалисты - по $275 тыс. Финиширует заключительный в сезоне турнир серии "Большого шлема" 13 сентября.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси