Минск Малооблачно +4°C
21 февраля 2019, 17:58

Малышко: трасса в "Раубичах" хорошо подготовлена к ЧЕ по биатлону

Дмитрий Малышко

21 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Трасса в "Раубичах" хорошо подготовлена к чемпионату Европы по биатлону. Об этом сегодня российский спортсмен, победитель в одиночной смешанной эстафете Дмитрий Малышко рассказал журналистам, передает корреспондент БЕЛТА.

"Трасса в "Раубичах" на твердую пятерку. Она очень широкая и ровная, имеет хороший рельеф. Сегодня бежать по ней было просто идеально. Последний огневой рубеж выдался нервным. Дул сильный ветер, я выбрал более хладнокровную стрельбу, и эта тактика себя оправдала", - рассказал Дмитрий Малышко. Он выразил надежду на то, что российская команда отметится хорошим выступлением на континентальном форуме.

Российские биатлонисты Евгения Павлова и Дмитрий Малышко завоевали сегодня золотую награду в сингл-миксте. Серебро у команды Швеции - Анны Магнуссон и Йеспера Нелина, бронзу выиграли французы Лу Жанмонно и Аристид Бегю.

Белорусы заняли 10-е место.

Российские биатлонисты выиграли сингл-микст на ЧЕ в "Раубичах", белорусы - 10-еРоссийские биатлонисты выиграли сингл-микст на ЧЕ в "Раубичах", белорусы - 10-е
Евгения Павлова и Дмитрий Малышко стреляли не очень метко - 1 штрафной круг и 9 дополнительных патронов, но за счет быстрого хода по лыжне стали чемпионами Европы с результатом 36 мин. 30,0 сек.

Сегодня в 19.00 на трассу в смешанной эстафете выйдет белорусская команда в составе Динары Алимбековой, Ирины Кривко, Романа Елетнова и Сергея Бочарникова.

Продолжатся соревнования 23 февраля спринтом. Гонки стартуют в 11.00 (мужчины) и 14.00 (женщины). Телеканал "Беларусь 5" будет вести прямые трансляции из "Раубичей".

Завершится континентальный форум 24 февраля гонками преследования. Участие в состязаниях принимают более 200 атлетов.

Чемпионат Европы по биатлону республиканский центр олимпийской подготовки "Раубичи" принимает в третий раз (ранее турнир здесь проводился в 1998 и 2004 годах). В 2015-м после реконструкции спорткомплекса состоялся юниорский чемпионат мира, а с 28 февраля по 6 марта 2022 года "Раубичи" примут этап Кубка мира по биатлону.-0-