Минск +4°C
05 октября 2015, 12:35

Марина Арзамасова и Ольга Мазуренок стали серебряными призерами Всемирных игр среди военнослужащих

5 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруски Марина Арзамасова и Ольга Мазуренок стали серебряными призерами шестых Всемирных игр среди военнослужащих, проходящих в корейском Мунгенге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белоруска Марина Арзамасова выиграла серебряную награду в беге на 800 м, показав в финальном забеге результат 2 мин. 00,57 сек. Победительницей в беге на 800 м стала украинка Наталья Лупу. Ее время на дистанции - 1 мин. 59,99 сек. Бронзовая награда на счету польки Ангелики Людвики Цихоцкой - 2 мин. 00,72 сек.

Для Марины Арзамасовой, которая в августе текущего года стала чемпионкой мира по легкой атлетике в беге на 800 м в Пекине, турнир среди военнослужащих является одним из заключительных в сезоне.

Еще одну серебряную награду в копилку сборной Беларуси принесла в беге на 5000 м среди женщин Ольга Мазуренок, преодолевшая дистанцию за 15 мин. 35,21 сек. Чемпионкой Всемирных игр в этом виде программы стала представительница Кении Паулин Чемнинг Кориквиянг - 15 мин. 23,85 сек. На третью ступеньку пьедестала почета поднялась немка Сабрина Мокенхаупт.

После двух дней соревнований на счету сборной Беларуси на Всемирных военных играх две серебряные медали и 15-е место в общем медальном зачете. Соревнования в Мунгенге завершатся 11 октября.

Всемирные игры среди военнослужащих проводятся в шестой раз в истории, на прошлом спортивном форуме в Рио-де-Жанейро сборная Беларуси в легкоатлетической программе выиграла пять медалей. -0-