ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
30 августа 2015, 10:49

Марина Арзамасова верила в свои возможности

30 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Марина Арзамасова, выигравшая золотую медаль на чемпионате мира по легкой атлетике в беге на 800 м в Пекине, считает, что финальный забег на олимпийском стадионе "Птичье гнездо" получился медленным, и она гораздо спокойнее чувствует себя на беговой дорожке, когда скорости выше. Так прокомментировала белоруска свою победу официальному сайту Белорусской федерации легкой атлетики, сообщает БЕЛТА.

"После финиша я подбежала к тренеру и спросила, на самом ли это деле или мне приснилось. Наталья Духнова, которая сейчас со мной работает, сказала, что все так и есть. Золотая медаль! На финальный забег у нас было два тактических варианта: либо будет очень быстрый забег - начало в районе 55-56 секунд, и тогда можно было рассчитывать на результат в районе 1 мин. 56,00 сек., или же второй вариант - достаточно медленный. При таком медленном старте все участницы решающего забега могли, конечно, на финише рассчитывать на успех, и я решила начать ускоряться первой. В итоге не прогадала (результат Марины Арзамасовой 1 мин. 58,03 сек. – Прим. БЕЛТА). Лучше, конечно, когда забег проходит быстрее - не так волнительно. Но, хорошо, что все хорошо закончилось! Тренер мне сказала, чтобы я просто бежала, думала, делала так, как хочу, потому что я хорошо подготовлена. Я чувствовала за спиной канадку и кенийку, но у меня в голове был мой ритм бега. Целый год мы жили этим стартом! Верила в себя, знала, что у меня есть сила, скорость!" - рассказала Марина Арзамасова.

На счету сборной Беларуси на 15-м чемпионате мира по легкой атлетике две медали: золотая награда в беге на 800 м Марины Арзамасовой и бронзовая награда в беге на 100 м с барьерами Алины Талай. Мировой форум в столице Китая завершится сегодня, белорусские спортмены в финальной программе заключительного дня не представлены.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси