Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
26 июня 2019, 10:37

Марина Литвинчук и Ольга Худенко победили в гребле на байдарке на 500 м на II Европейских играх

26 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруски Марина Литвинчук и Ольга Худенко победили в гребле на байдарке на 500 м на II Европейских играх, передает корреспондент БЕЛТА.

Лукашенко поздравил Литвинчук и Худенко с золотом II Европейских игрЛукашенко поздравил Литвинчук и Худенко с золотом II Европейских игр
"Вы показали отличную готовность и нацеленность на максимальный результат. Ни на секунду не позволили соперницам усомниться в вашем подавляющем преимуществе", - говорится в поздравлении.

Белоруски, которые давно выступают вместе, с первых метров дистанции на гребном канале в Заславле взяли высокий темп и вышли в лидеры. Первое место Марина Литвинчук и Ольга Худенко не уступили до самого финиша, и начали праздновать успех еще до того как пересекли ленту.

Время победительниц - 1 мин. 40,888 сек. Серебряными призерами Игр стали опытные Анна Караш и Данута Козак из Венгрии, а бронзовые медали завоевали представительницы России Кира Степанова и Анастасия Панченко.

В текущем сезоне белорусские байдарочницы Марина Литвичнук и Ольга Худенко являются одними из лидеров сезона, победив в "двойке" на 500 м на этапе Кубка мира в Познани.-0-

Литвинчук и Худенко: на Европейские игры приехали сильнейшие спортсменыЛитвинчук и Худенко: на Европейские игры приехали сильнейшие спортсмены
Соревнования по гребле на байдарках и каноэ на II Европейских играх продолжатся сегодня квалификационными заездами, а 27 июня состоятся финальные заезды на дистанциях 200 м, 500 м и 5000 м.