04 декабря 2019, 20:26

Мартен Фуркад выиграл индивидуальную гонку на этапе КМ по биатлону в Эстерсунде

Симон Дестье, Мартен Фуркад и Кантен Фийон Майе. Фото IBU

4 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Француз Мартен Фуркад победил в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит с 30 ноября по 8 декабря в шведском Эстерсунде, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Семикратный обладатель Большого хрустального глобуса преодолел расстояние в 20 км за 53 мин. 11,9 сек.

Вторым оказался его партнер по команде Симон Дестье, проигравший лидеру 12,7 сек. Третьим стал также французский биатлонист Кантен Фийон Майе (отставание 1 мин. 50,8 сек.).

Лучший результат среди белорусов показал Антон Смольский, заняв 35-е место. Максим Воробей стал 43-м, Роман Елетнов - 45-м, Сергей Бочарников - 48-м.

У Сергея Бочарникова во время гонки на первом круге возникла проблема с креплением лыж. Спортсмену пришлось менять лыжи, в результате чего он потерял более одной минуты.

Продолжатся соревнования в Эстерсунде 5 декабря индивидуальной гонкой на 15 км у женщин.-0-