21 февраля 2014, 22:07

Мастера шорт-трека разыграли три последних комплекта олимпийских наград

21 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня на льду арены "Айсберг" были разыграны последние олимпийские награды в соревнованиях по шорт-треку, сообщает корреспондент БЕЛТА. На дистанции 500 м у мужчин олимпийским чемпионом стал представитель России Виктор Ан с результатом 41,312 сек. Это его второе золото сочинской Олимпиады. Второй результат у китайского спортсмена Дацзина У (41,516 сек.), бронзовая медаль досталась канадцу Шарлю Курнуайе (41,617 сек.). В мужской эстафете на 5 000 м победили спортсмены сборной России, установившие новый олимпийский рекорд - 6 мин. 42,100 сек. Серебро выиграли американцы (6 мин. 42,371 сек.), а обладателями бронзы стали китайские спортсмены (6 мин. 48,341 сек.). У женщин дистанцию 1 000 м выиграла представительница Республики Корея Сын Хи Пак (1 мин. 30,761 сек.), второй финишировала китаянка Кесин Фан (1 мин. 30,811 сек.), третьей оказалась еще одна корейская спортсменка Сук Хи Шим (1 мин. 31,027 сек.). Всего в Сочи в состязаниях по шорт-треку было разыграно восемь комплектов наград. В медальной копилке россиян 3 золота, 1 серебро и 1 бронза, у китайской команды 2 золота, 3 серебра и 1 бронза, а у корейцев по 2 золота и бронзы, а также 1 серебро.