Минск +3°C
03 апреля 2016, 09:59

Матчем "Немана" и "Гранита" завершится программа первого тура футбольного чемпионата Беларуси

Хавбек минского "Динамо" Ненад Адамович наносит голевой удар по воротам "Торпедо". Фото столичного клуба

3 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня в Гродно матчем "Немана" и микашевичского "Гранита" завершится игровая программа первого тура 26-го чемпионата Беларуси по футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лучше всех начал новое первенство 12-кратный чемпион страны борисовский БАТЭ, разгромивший в гостях брестское "Динамо" со счетом 4:1. В этой встрече голевой дубль оформил Игорь Стасевич, отличившийся на 45-й и 79-й минутах игры. По голу в свой актив записали его одноклубники Михаил Гордейчук (21) и Алексей Риос (74). Единственный мяч в составе брестчан забил новобранец команды российский форвард Рамазан Исаев (50).

Вице-чемпионы Беларуси футболисты минского "Динамо" играли в Жодино против "Торпедо-БелАЗа" и порадовали своих белельщиков уверенной викторией - 2:0 (Адамович, 51, Зубович, 90+2).

Обладатель бронзовых медалей солигорский "Шахтер" гостевой матч против одного из дебютантов элитного дивизиона "Городеи" проводил в Минске и одержал победу с минимальным счетом 1:0. Победный гол в активе лучшего бомбардира двух последних чемпионатов страны Николая Януша, который отличился на 63-й минуте.

Еще два новичка высшей лиги свои стартовые встречи провели на выезде и набрали первые баллы. Футболисты "Ислочи" из Минского района в матче открытия 1 апреля победили новополоцкий "Нафтан" со счетом 2:0 (Лебедев, 16. Белов, 37), а минские "Крумкачы" в Бобруйске сыграли вничью с "Белшиной" - 1:1 (Шикавка, 36; Юшин, 4).

В Мозыре местная "Славия" в поединке со "Слуцком" вышла вперед на 13-й минуте после точного удара вернувшегося в команду Дениса Лаптева, но гости не сдавались и в компенсированное время второй половины игры Дмитрий Алисейко восстановил равновесие - 1:1. Футболисты "Минска" на своем поле под началом нового наставника Георгия Кондратьева взяли верх над гостями из "Витебска" - 1:0 (Легчилин, 40). -0-