ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
31 июля 2015, 15:45

Матчи "Немана" в хоккейной Лиге чемпионов будут транслироваться в фан-зоне - Варивончик

31 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Видеотрансляции матчей "Немана" в хоккейной Лиге чемпионов-2015/16 планируется организовать в специальной фан-зоне. Об этом сегодня на брифинге журналистам рассказал председатель правления клуба, заместитель председателя ассоциации "Федерация хоккея Республики Беларусь" Анатолий Варивончик, передает корреспондент БЕЛТА.

"Планируется организация трансляций матчей хоккейной Лиги чемпионов в фан-зоне, которая будет специально создана. В Беларуси это будет впервые, что очень важно", - сказал Анатолий Варивончик.

По его словам, хоккеисты "Немана" приступили к тренировочным занятиям 1 июля. Основной упор в первые три недели был сделан на физическую подготовку (тренировки на земле). "По итогам трех недель два хоккеиста оказались в списке травмированных - Максим Каменьков и Константин Ластовецкий, - проинформировал Анатолий Варивончик. - Последний уже практически восстановился и тренируется в общей группе. У второго игрока только через несколько дней снимут гипс".

Руководитель "Немана" отметил, что впоследствии команда стала проводить ледовые подготовки, а накануне провела контрольный тренировочный матч в Пинске с московским "Динамо" (КХЛ), который проиграла 2:5. "Остальная подготовка к матчам Лиги чемпионов будет идти через игры Кубка Беларуси", - сказал Анатолий Варивончик.

Он считает, что для многих игроков турнир Лиги чемпионов будет самым значимым в жизни, несмотря на то, что ранее они завоевывали Континентальный кубок. Сейчас в их спортивной биографии открывается новая страница, и они с пониманием относятся, где будут выступать и при этом представлять страну, подчеркнул председатель правления "Немана".

Говоря об усилении, которое требуется гродненской дружине в предстоящем сезоне, Анатолий Варивончик отметил, что оно необходимо по двум позициям. "На данный момент требуется защитник с правым хватом для игры в большинстве и центральный нападающий, над чем мы работаем. Заявка на Лигу чемпионов будет подаваться 13 августа. Есть время доработать этот вопрос. Что касается окончательного решения о количестве легионеров, которые будут выступать в следующем сезоне, будет их семь, шесть или пять, это также пока не решено", - добавил он.

Первый поединок предварительного раунда Лиги чемпионов гродненцы проведут на своей площадке против "Адлера" 21 августа (начало в 19.00). Ответная встреча этих команд состоится через неделю 27 августа (21.30) в Германии. Два матча с "Витковице" пройдут 30 августа в Гродно (17.00) и 4 сентября в Остраве (19.30).-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси