26 ноября 2022, 19:55

"Мешков Брест" потерпел первое поражение в чемпионате Беларуси по гандболу

Фото Pixabay

26 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболисты минского СКА нанесли первое поражение клубу "Мешков Брест" в матчах чемпионата Беларуси, выиграв в гостях со счетом 32:30, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Поединок двух главных фаворитов национального первенства на площадке брестского спорткомплекса "Виктория" начался с натиска хозяев, которые долгое время вели с перевесом в 2-3 мяча. Однако минчане постепенно наладили игру и не только догнали соперников, но к перерыву сумели оторваться на семь мячей - 20:13. В первой половине игры отлично сыграл 20-летний голкипер армейцев Константин Ковалев, многократно спасавший свою команду. Во втором тайме он также был на высоте, но к концу встречи чемпионы страны сумели сократить отставание до двух мячей, однако большего им добиться не удалось. После этой виктории гандболисты СКА набрали 22 очка и вышли на первое место в турнирной таблице. Брестчане отстают на один балл, на третьей позиции "Гомель", у которого 12 очков.

Лидеры женского чемпионата Беларуси гандболистки "БНТУ-БелАЗа" продолжили свою победную серию, разгромив дома брестский клуб "Виктория-Берестье" со счетом 35:25. В Гродно местная "Городничанка" уступила бобруйской "Березине" с результатом 19:21. В активе "БНТУ-БелАЗа" сейчас 18 очков из 18 возможных, гандболистки "Гомеля" отстают от лидера на два балла. -0-