ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
23 сентября 2022, 21:28

"Металлург", "Брест" и "Неман" одержали очередные победы в белорусской экстралиге

Фото из архива
Фото из архива

23 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Тремя матчами в Жлобине, Бресте и Новополоцке продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Действующий чемпион страны жлобинский "Металлург" принимал аутсайдера нынешнего турнира "Могилев". Оправдывать фаворитский статус волки начали незамедлительно, поведя 3:0 уже к 15-й минуте. Во втором отрезке в гостевые ворота влетели еще три шайбы, но на сей раз у могилевчан нашелся ответ в виде собственного триплета. В финальной трети команды снова обменялись голами, как итог - 8:4 в пользу "Металлурга". По три очка в составе победителей набрали Владислав Бойко и Никита Долгопятов.

В параллельном матче "Химик" дома встречался с "Неманом". После двух периодов счет в поединке был равным, но третий период остался за гостями. Викторию гродненцам принес Вячеслав Андрющенко - 3:2. Еще одна игра дня между "Брестом" и "Витебском" закончилась в пользу южан - 1:0, решающим стал точный бросок Максима Мельникова в овертайме.

В субботу в белорусской экстралиге также состоятся три матча. Лидер чемпионата "Шахтер" в Солигорске примет "Гомель", "Динамо-Молодечно" на своем льду встретится с "Юностью", а идущий вторым оршанский "Локомотив" дома сыграет против "Лиды".-0-

Теги
хоккей
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси