ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
02 декабря 2022, 21:35

"Металлург" и "Неман" одержали крупные победы в матчах хоккейной экстралиги

Фото ХК "Металлург"
Фото ХК "Металлург"

2 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня тремя матчами в Могилеве, Гродно и Витебске продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Действующие чемпионы страны из "Металлурга" на выезде разгромили аутсайдера турнира "Могилев". После двух периодов счет в матче был равным, однако в финальной 20-минутке жлобинчане отгрузили в ворота "львов" сразу пять безответных шайб. Итог встречи - 6:1, "Могилев" терпит 14-е подряд поражение в чемпионате. Не отстали от "Металлурга" и хоккеисты "Немана", которые дома уверенно разобрались с новополоцким "Химиком". В начале третьего периода хозяева были впереди всего на гол, но оставшегося времени гродненцам хватило, чтобы превратить минимальный перевес в трехкратный, - 6:2. Хет-трик за "Неман" оформил Герман Поддубный. В еще одном матче вечера "Брест" в гостях всухую переиграл "Витебск" (3:0).

В субботу в белорусской экстралиге также состоятся три встречи. Центральным поединком дня станет игра первой и второй команд чемпионата - "Шахтера" и "Гомеля", которая стартует в 18.00. Кроме того, завтра "Лида" примет оршанский "Локомотив", а минская "Юность" сразится с "Динамо-Молодечно".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси