ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
30 марта 2023, 21:52

"Металлург" вышел вперед в полуфинальной серии Кубка Президента против "Шахтера"

Фото ХК "Металлург"
Фото ХК "Металлург"

30 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В белорусской хоккейной экстралиге продолжается полуфинальная стадия розыгрыша Кубка Президента, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В четверг выяснять отношения в полуфинале экстралиги продолжили хоккеисты "Металлурга" и "Шахтера". После двух матчей в Солигорске, в которых соперники обменялись победами, серия переехала в Жлобин. Третий поединок противостояния выдался наименее результативным из всех: на двоих команды забросили всего две шайбы, обе на счету действующих чемпионов Беларуси. Чужие ворота по разу поразили форварды "Металлурга" Игорь Угольников и Алексей Михнов. Таким образом, жлобинский клуб вышел вперед в серии до четырех побед - 2:1, следующий матч дуэли состоится в субботу также на домашней площадке "стальных волков".

31 марта пройдет третий поединок в другой полуфинальной паре Кубка Президента, где "Юность" сражается с "Неманом". Две первые игры "белорусского классико", которые состоялись в Гродно, завершились в пользу минской команды (2:1 и 3:1). Очередная встреча стартует на льду столичной "Чижовка-Арены" в 19.30.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси