ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
11 марта 2020, 23:29

Международная федерация борьбы отложила старты олимпийской квалификации на более поздние сроки

Фото из архива
Фото из архива

11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международная федерация борьбы(UWW) в связи со сложившейся в мире ситуацией вокруг коронавируса отложила старты олимпийской квалификации на более поздние сроки. Такая информация содержится на официальном сайте организации, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Ожидается, что европейский отборочный турнир в Будапеште состоится в середине мая, а Всемирный квалификационный старт "Последний шанс" примет София в начале июня. Старт в столице Венгрии согласно первоначальным планам UWW должен был состояться в марте нынешнего года, а состязания в главном городе Болгарии планировались на конец апреля-начало мая. Затем была информация, что турниры пройдут без зрителей, но в итоге было принято решение о переносе сроков состязаний.

"Процесс определения участников Олимпиады будет происходить в спортивной борьбе, но мы должны сохранять терпение и бдительность, поскольку мировое сообщество борется с пандемией. Здоровье и благополучие спортсменов является абсолютным приоритетом", - цитирует пресс-служба UWW президента организации Ненада Лаловича.

Ранее об отмене олимпийской отборочной регаты и двух этапов Кубка мира заявили в руководстве Международной федерации гребли.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси