ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
24 мая 2022, 07:05

Международная спартакиада ветеранов физической культуры и спорта пройдет в Бресте

Фото из архива
Фото из архива

24 мая, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Бресте 24-26 мая пройдет VIII Международная спартакиада среди ветеранов и руководителей ветеранских организаций физической культуры и спорта, сообщили БЕЛТА в областном объединении профсоюзов.

Брест во второй раз принимает спортивный форум: первые международные игры ветеранов спорта также проходили в городе над Бугом. В спартакиаде ожидается участие более 100 человек, в том числе команды из России. Сборная из Московской области - традиционный участник соревнований.

В программу состязаний включены шесть видов спорта: шахматы, шашки, дартс, бильярд, настольный теннис и многоборье "Здоровье", в которое входят стрельба пулевая, гимнастика, прыжки и бег. Соревнования пройдут во Дворце водных видов спорта, СДЮШОР №6, стрелковом тире и на стадионе "Брестский".

Торжественное открытие спартакиады состоится сегодня в 15.00 на площади Церемониалов в мемориальном комплексе "Брестская крепость-герой". Участников поприветствуют представители руководства Брестского облисполкома. Ожидается, что в церемонии примет участие известная белорусская гимнастка олимпийская чемпионка Антонина Кошель.

Организаторами спартакиады выступают Белорусское общественное объединение "Ветераны физической культуры и спорта" и Центральный комитет Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси