ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 октября 2022, 08:23

Международный эксперт по гребле поделится опытом с белорусскими коллегами в Бресте

Фото из архива
Фото из архива

6 октября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Республиканская тренерская конференция специалистов по гребле академической пройдет 12-13 октября на базе Брестского областного центра олимпийского резерва по гребле, сообщил БЕЛТА специалист по связям с общественностью ЦОР Олег Голос.

Мероприятие пройдет по инициативе Белорусской федерации гребли. Участники заседания тренерской конференции подведут итоги работы национальной и сборных команд Беларуси в 2022 году, проанализируют достижения и проблемы водной спортивной дисциплины, обсудят планы на будущий год.

В мероприятии также планируется участие международного спортивного эксперта по гребле академической Антонио Коламоничи. Итальянский специалист поделится с белорусскими коллегами опытом, профессиональным видением тенденций развития этого олимпийского вида спорта.

Республиканская тренерская конференция, по сути, станет завершающим сезон мероприятием на Брестском гребном канале. А в ближайшие два дня здесь будут болеть за своих представителей на заездах в Заславле. В соответствии с календарным планом 6-7 октября на базе Республиканского центра олимпийской подготовки по гребным видам спорта пройдут республиканские соревнования "Звездная россыпь талантов". Его участниками станут юноши, девушки, юниоры и юниорки 2005-2006 годов рождения. От команды Брестской области для участия в соревнованиях заявлено семь спортсменов.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси