ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
24 сентября 2015, 09:14

Международный турнир по бейсболу соберет в Бресте команды из пяти стран

Фото: из архива
Фото: из архива

24 сентября, Брест /Алевтина Черноволова - БЕЛТА/. В Бресте сегодня стартует V Международный турнир по бейсболу на призы председателя горисполкома, сообщил корреспонденту БЕЛТА главный тренер бейсбольно-софтбольного клуба "Брестские зубры" Игорь Лукашевич.

В Кубке Бреста по бейсболу среди ювенилов (мальчиков 10-12 лет) примут участие девять команд из России, Украины, Литвы, Беларуси, впервые - Приднестровья. Они будут поделены на две группы. Дружины, занявшие в них первые места, сразятся за звание победителей турнира сразу в финале. Команды, которые станут вторыми, соответственно проведут поединок за бронзовые награды. Игорь Лукашевич считает, что подобные соревнования помогают развивать детский спорт, способствуют обмену опытом, а также укрепляют дружбу между странами.

Международный турнир по бейсболу пройдет в Бресте по 27 сентября, всего в нем примут участие более 120 детей. Помимо соревновательной программы для ребят будут организованы экскурсии по мемориальному комплексу "Брестская крепость-герой", в музей V форт, железнодорожной техники, Беловежскую пущу. Юные бейсболисты также посетят спортивные объекты областного центра.

Организаторами соревнований являются Брестский горисполком, бейсбольно-софтбольный клуб "Брестские зубры".

В Бресте бейсбол начал развиваться с 1997 года. Именно тогда был создан клуб "Брестские зубры". За это время необычный для нашей страны вид спорта стал довольно популярным в городе над Бугом. За 18 лет существования бейсбольного клуба представители брестской команды всех возрастных групп смогли успешно заявить о себе не только в Беларуси, но и на международной арене.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси