ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 ноября 2015, 08:19

Международный турнир по голболу среди незрячих пройдет в Витебске

6 ноября, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Международный турнир по голболу среди незрячих, который будет проходить 6-7 ноября в Витебске, соберет команды из Беларуси, России и Укрины, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела реабилитации УП "Элект" ОО "БелТИЗ" Александр Дубко.

Эти состязания по голболу среди команд инвалидов по зрению состоятся на базе спорткомплекса "Локомотив" Культурно-спортивного центра Витебского отделения Белорусской железной дороги. "Это пятый, юбилейный турнир на кубок предприятия "Элект". За время существования он постепенно разрастался, привлекал все больше внимания. Если в первый год к нам приехали 6 команд, то в этот раз их 14. Судейский состав также теперь стал весьма представительным", - отметил Александр Дубко.

На поле, в которое превратится зал спорткомплекса с помощью нанесения временной специальной разметки, выйдут голболисты с заметной разницей в возрасте - от 19 до 40 лет. Кроме состязаний, их ждет еще дружеское общение, обмен опытом реабилитации. Открытие турнира состоится в 12.00.

Голбол - спортивная игра, в которой команда из трех человек должна забросить мяч со встроенным колокольчиком в ворота соперника. Для равных условий всем участникам на глаза надевается повязка. Игра была создана в 1946 году с целью помочь реабилитации ветеранов Второй мировой войны - инвалидов по зрению. Входит в программу Паралимпийских игр. -0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси