ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 апреля 2017, 10:26

Международный турнир по пляжному футболу "Кубок дружбы" возобновится в Витебске

Во время турнира "Кубок дружбы" в Витебске. Фото из архива
Во время турнира "Кубок дружбы" в Витебске. Фото из архива

6 апреля, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Международный турнир по пляжному футболу "Кубок дружбы" пройдет в Витебске с 30 июня по 2 июля, сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель ассоциации "Федерация пляжного футбола" Беларуси (АФПФ) Алексей Сычев.

Ожидается, что главный приз турнира разыграют национальные сборные четырех стран, определять которые будет ФИФА с учетом графика выступлений команд в официальных турнирах международной федерации в 2017 году. Для сборной Беларуси эти международные соревнования станут, возможно, первыми официальными матчами под руководством нового главного тренера. 30 марта АФПФ досрочно расторгла контракт с бразильским специалистом Марко Октавио.

"Это было непростое, но выверенное во всех отношениях решение, которое должно пойти на пользу главной команде, - отметил Алексей Сычев. - Сейчас мы ведем переговоры с потенциальными претендентами, а окончательное решение будет принято, вероятно, не ранее середины мая". Исполняющим обязанности главного тренера назначен Вячеслав Акшаев, который работал вместе с Марко Октавио в сборной и одновременно возглавляет команду Витебской области, выступающую в национальном первенстве.

Традиционные седьмые по счету соревнования будут проходить под эгидой ФИФА и международной федерации пляжного футбола BSWW. Впервые турнир в Витебске был включен в официальный календарь ФИФА в 2015 году, а в 2016-м "Кубок дружбы" не проводился. Годичный перерыв был вызван организационными причинами и необходимостью учесть все замечания и пожелания международных футбольных функционеров по подготовке и проведению таких соревнований, пояснил Алексей Сычев. До старта соревнований в нынешнем году еще предстоит выполнить определенный объем работ по реконструкции стадиона для пляжных видов спорта в пойме реки Витьба. В перспективе спортивная арена будет подвергнута поэтапной реконструкции с учетом всех требований ФИФА по инфраструктуре, безопасности, организации работы судей, представителей СМИ и другим аспектам.

Все матчи "Кубка дружбы - 2017" запланированы к показу по телеканалу "Беларусь 5".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси