ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
11 ноября 2016, 11:18

Михаил Стефанович забросил первую шайбу за "Неман"

Во время матча "Неман" - "Могилев". Фото гродненского клуба
Во время матча "Неман" - "Могилев". Фото гродненского клуба

11 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Михаил Стефанович забросил первую шайбу за "Неман" и признан лучшим игроком матча с ХК "Могилев", в котором гродненцы одержали победу 10:0, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Один из самых талантливых форвардов конца 2000-х старается вновь напомнить о себе болельщикам и специалистам после двухгодичной дисквалификации за применение запрещенных препаратов. Покинув Европу после запрета на выступление под эгидой Международной федерации хоккея, он выступал за океаном за команду "Рапид-Сити Раш". Срок дисквалификации Михаила Стефановича завершился 10 ноября текущего года, и еще перед началом сезона он заключил контракт с "Неманом", за который ранее выступал его отец Игорь.

Белорусский хоккеист Михаил Стефанович дисквалифицирован на два года
Причиной стало наличие запрещенной субстанции в пробе "А", взятой 26 октября 2014 года на чемпионате Всероссийской хоккейной лиги в Ангарске.

Михаил Стефанович начинал профессиональную карьеру в "Гомеле", габаритный форвард привлекался в национальную сборную Беларуси. Он также провел несколько сезонов в Главной юношеской лиге Квебека, где был одним из лучших нападающих. Однако белорус не смог пробиться в НХЛ и вернулся на родину, где присоединился к минскому "Динамо", а позже вернулся в "Гомель".

Нынешний клуб форварда - "Неман" - занимает в экстралиге чемпионата Беларуси второе место, набрав 42 очка в 17 матчах. Лидирует минская "Юность" - 45 очков.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси