09 июня 2023, 21:56

Минчане крупно победили брестчан в динамовском дерби футбольного чемпионата

9 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты минского "Динамо" продлили беспроигрышную серию в матчах чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня лидеры первенства в домашнем поединке 12-го тура уверенно переиграли брестских динамовцев со счетом 4:1. Минчане с самого начала встречи захватили инициативу, и на 12-й минуте Артем Быков дальним ударом открыл счет, а вскоре Владислав Морозов забил свой девятый гол в нынешнем турнире. После перерыва Александр Сачивко и Роман Бегунов еще дважды поразили ворота гостей, а брестчане смогли ответить лишь голом Кирилла Сидоренко.

В первом сегодняшнем матче солигорский "Шахтер" разгромил у себя дома "Ислочь" из Минского района - 3:0. Голевой дубль оформил лидер бомбардирской гонки Егор Карпицкий, на счету которого стало 12 забитых мячей.

Завтра "Неман" примет в Гродно мозырскую "Славию", футболисты "Слуцка" у себя дома сыграют с новополоцким "Нафтаном", а в Городее встретятся футболисты "Минска" и "Сморгони". Заключительные матчи пройдут в воскресенье, 11 июня: "Энергетик-БГУ" (Минск) - "Белшина" (Бобруйск), "Гомель" - "Торпедо-БелАЗ". Футболисты БАТЭ пропускают 12-й тур.

Положение в лидирующей группе сейчас таково: "Динамо" (Минск) - 28 очков (11 матчей), "Неман" - 23 (10), "Торпедо-БелАЗ" - 22 (10), "Славия" - 17 (10). Внизу турнирной таблицы находятся "Шахтер", "Энергетик-БГУ" и "Белшина".-0-