Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
21 февраля 2019, 21:46

"Минчанка" одержала первую победу в групповом этапе ЛЧ, проиграв дебютную партию французскому "Расингу" со счетом 44:46

Во время матча. Фото CEV

21 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболистки "Минчанки" в пятом туре Лиги чемпионов победили французский "Расинг" со счетом 3:1 (44:46, 25:21, 25:19, 25:18), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первый сет матча во Дворце спорта "Уручье" получился одним из самых увлекательных в текущем розыгрыше турнира. Гости из Франции смогли победить со счетом 46:44. Такой счет крайне редко встречается в волейболе и является рекордным в нынешнем сезоне Лиги чемпионов.

Проигранный в столь драматичной борьбе первый сет, продолжавшийся более 50 минут, заставил белорусок сконцентрироваться и выиграть следующие три партии.

Наиболее результативными игроками у "Минчанки" стали Богдана Анисова и Анна Гришкевич (по - 25 очков), у "Расинга" отличилась Кристина Бауэр (22 балла).

В группе С в пятом туре также состоялась встреча между итальянской "Новарой" и польским клубом "Будовляны" из Лодзи. Наши западные соседи уступили лидеру квартета - 0:3.

Турнирное положение: "Новара" (Италия) - 15 очков (5 матчей), "Будовляны" - 8 (5), "Расинг" - 4 (5), "Минчанка" - 3 (5).

Групповую стадию Лиги чемпионов белорусская команда завершит 26 февраля домашней встречей против волейболисток "Будовлян".-0-