Минск +11°C
29 марта 2022, 20:48

"Минчанка" проиграла "Протону" в матче российской волейбольной суперлиги

29 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболистки "Минчанки" в гостях уступили саратовскому "Протону" в очередном матче женского чемпионата России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Подопечные Станислава Саликова проиграли соперницам первый сет (22:25), в двух следующих партиях преимущество было на стороне белорусок (25:18, 25:16). Однако сделать решающий шаг "Минчанка" не смогла: четвертый сет остался за "Протоном" (25:20). Исход поединка определялся в пятой партии, где сильнее были девушки из Саратова - 15:11.

Благодаря этой победе "Протон" поднялся на 6-е место в суперлиге, "Минчанка" же за три тура до финиша регулярного чемпионата идет на предпоследней, 13-й позиции.

Следующий матч в чемпионате России белоруски проведут 2 апреля в Санкт-Петербурге против "Ленинградки".-0-