ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
22 мая 2022, 10:02

"Минск" догнал футболисток "Динамо-БГУФК" в таблице женского чемпионата Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

22 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. На футбольном чемпионате Беларуси среди женских команд состоялись стартовые встречи 8-го тура, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом матче футболистки могилевского "Днепра" принимали одного из аутсайдеров турнира "Гомель" и выиграли с сухим счетом 9:0. Хет-трик в активе Дарьи Манюковой, по голевому дублю оформили Валерия Барборенко и Анна Денисенко, по одному мячу забили Валентина Нижегородова и Зарина Капустина. 

Во втором поединке один из главных фаворитов первенства "Минск" точно с таким же результатом разгромил на выезде "Витебск". В этой игре четыре раза отличалась Мелана Суровцева. Минчанки набрали 21 очко и догнали лидера столичное "Динамо-БГУФК". Динамовская дружина свой матч 8-го тура проведет против юниорской сборной Беларуси (U-19). Также в воскресенье минская "Зорка-БДУ" примет на своем поле брестское "Динамо", а футболистки "Сморгони" сыграют у себя дома с "Бобруйчанкой".

Положение в лидирующей группе сейчас таково: "Динамо-БГУФК" - 21 очко (7 матчей), "Минск" - 21 (8), "Зорка-БДУ" - 14 (7), "Витебск" - 13 (8), "Днепр" - 13 (8).-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси