ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
04 августа 2022, 15:19

Минск примет турнир будущих мастеров пляжного волейбола "Солнечный мяч"

Фото Pixabay
Фото Pixabay

4 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минский СОК "Олимпийский" вскоре примет юношеский турнир по пляжному волейболу "Солнечный мяч". Седьмые по счету соревнования пройдут с 19 по 21 августа, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Президентского спортивного клуба.

Будущие мастера пляжного волейбола будут вести борьбу в двух возрастных категориях: старшая - юноши и девушки 2008-2009 годов рождения, и младшая - 2010-2011 годов рождения. Каждая спортивная школа может представить по две пары девушек и юношей в каждой возрастной категории. Кроме медалей и призов каждый участник соревнований получит от Президентского спортивного клуба необходимую экипировку для занятий любимым видом спорта. Всех юных спортсменов ожидает насыщенная развлекательная программа в перерывах между играми. Также известная белорусская пара пляжных волейболистов Александр Дедков и Павел Петрушко, которая является многократным чемпионом Беларуси, а также призером различных континентальных первенств, проведет мастер-класс и автограф-сессию.

В Гомеле в 2020 и 2021 годах на кортах спорткомплекса "Луч" был проведен "матч звезд" с участием юных спортсменов и профессиональных игроков волейбольного клуба "Энергия" Владимира Галота и Дмитрия Майоренко.

Популярность пляжного волейбола у мальчишек и девчонок, а также детских тренеров постоянно растет. Ежегодно открываются новые площадки, на которых ребята могут совершенствовать свое мастерство.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси