ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
27 декабря 2021, 11:36

Минск принимает международный турнир юных баскетболистов памяти Владимира Рыженкова

Фото из архива
Фото из архива

27 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Юные баскетболисты из четырех стран поспорят за награды 24-го международного турнира памяти Владимира Рыженкова, который сегодня стартует в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В соревнованиях примут участие команды юношей и девушек (U-16). В гости к белорусским баскетболистам приехали сверстники из Грузии, России и Азербайджана. В течение трех дней команды проведут однокруговой турнир, по итогам которого определятся чемпионы и призеры. Все игры пройдут на паркете спорткомплекса РГУОР (ул. Филимонова, 51), вход свободный. Победителями предыдущего турнира, состоявшегося в 2019 году, стали юношеские сборные Беларуси. В прошлом году соревнования не состоялись из-за коронавирусных проблем.

Турнир памяти первого министра спорта и туризма и первого президента Национального олимпийского комитета Беларуси Владимира Рыженкова был учрежден в 1996 году. За свои заслуги Владимир Николаевич был удостоен званий "Заслуженный работник физической культуры и спорта", "Заслуженный тренер БССР", награжден грамотой Верховного Совета БССР, призом и памятной медалью Международного олимпийского комитета.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси