ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 июня 2022, 20:00

"Минск" вышел вперед в бронзовой серии чемпионата Беларуси по мини-футболу

Фото из архива
Фото из архива

5 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спортсмены "Минска" победили гродненский клуб "УВД-Динамо" с результатом 3:1 в первом поединке серии за бронзовые награды 33-го чемпионата Беларуси по мини-футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Играя на своей площадке, минчане имели преимущество и сумели трижды поразить ворота гостей, причем все мячи забил Артем Зуенок. Гости ответили голом Александра Шоты. Следующая встреча этих соперников состоится 9 июня в Гродно. Серия за бронзу продлится до двух побед одной из команд.

Завтра в Гомеле стартует серия за чемпионский титул - спортсмены ВРЗ примут гостей из "Столицы". В полуфинальных баталиях гомельчане были сильнее "УВД-Динамо", а "столичники" переиграли земляков из "Минска".

Список лучших бомбардиров нынешнего первенства возглавляет Владимир Жигалко ("Столица"), забивший 27 мячей.

В финальной серии прошлого сезона оршанский "Витэн" обыграл ВРЗ, а в борьбе за бронзу гомельский БЧ был сильнее "Столицы". Самый титулованный клуб - минский "Дорожник", который шесть раз становился чемпионом страны. У "Лидсельмаша" и "Витэна" по четыре золота, по три - у "Минска", МАПИДа и "Столицы".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси