Минск +10°C
20 июня 2020, 21:59

Минское "Динамо" и "Энергетик-БГУ" сыграли вничью в чемпионате Беларуси

Во время матча

20 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты минского "Динамо" сыграли вничью - 0:0 - с "Энергетиком-БГУ" в домашнем матче 14-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом тайме встречи на поле динамовской арены хозяева имели несколько хороших возможностей забить гол, но не использовали их.

После перерыва игра была равной, у игроков обеих команд были шансы отличиться, но зрители так и не увидели забитых мячей.

Результаты других матчей: "Слуцк" - "Неман" (Гродно) - 0:1, "Славия" (Мозырь) - "Смолевичи" - 2:1, "Ислочь" (Минский район) - "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - 2:2, "Динамо" (Брест) - "Городея" - 3:1.

"Неман" одолел на выезде "Слуцк", одержав пятую победу подряд в матчах чемпионата Беларуси"Неман" одолел на выезде "Слуцк", одержав пятую победу подряд в матчах чемпионата Беларуси
Победный гол на 30-й минуте игры забил Павел Забелин. Благодаря этой победе "Неман" поднялся на третье место в турнирной таблице.

Футболисты "Славии" обыграли "Смолевичи" в чемпионате БеларусиФутболисты "Славии" обыграли "Смолевичи" в чемпионате Беларуси
На 50-й минуте форвард Максим Слюсар с пенальти вывел хозяев вперед, через три минуты защитник гостей Алексей Вакулич сравнял результат, а на 55-й минуте Деннис Тетет принес победу "Славии".

"Торпедо-БелАЗ" не удержало победу над "Ислочью" в чемпионате Беларуси по футболу"Торпедо-БелАЗ" не удержало победу над "Ислочью" в чемпионате Беларуси по футболу
Футболисты "Ислочи" принимали жодинское "Торпедо-БелАЗ" и пропустили мяч на 37-й минуте после удара Габриэла Рамоса. Во втором тайме хозяева сразу пошли вперед большими силами и на 53-й минуте игры Игорь Кузьменок сравнял счет - 1:1.

Брестское "Динамо" одержало волевую победу над "Городеей" в чемпионате БеларусиБрестское "Динамо" одержало волевую победу над "Городеей" в чемпионате Беларуси
В Бресте действующие чемпионы страны футболисты местного "Динамо" имели большое преимущество над "Городеей", но на 28-й минуте пропустили мяч после удара Сергея Архипова. Гости были впереди меньше минуты - буквально в следующей атаке один из лидеров брестчан Артем Милевский восстановил равновесие.

В воскресенье 21 июня лидер первенства БАТЭ сыграет в Бобруйске с местной "Белшиной", занимающей последнее место. Кроме того, "Витебск" у себя дома встретится с "Минском", а в Солигорске "Шахтер" примет футболистов брестского "Руха".

Турнирное положение сейчас таково: БАТЭ - 27 очков (13 матчей), "Шахтер" - 25 (13), "Динамо" (Брест) - 25 (14), "Неман" - 23 (13), "Торпедо-БелАЗ" - 23 (14), "Энергетик-БГУ" - 23 (14), "Ислочь" - 20 (14), "Динамо" (Минск) - 20 (14), "Слуцк" - 18 (14), "Витебск" - 18 (13), "Славия" - 18 (14), "Рух" - 15 (13), "Городея" - 15 (14), "Минск" - 13 (11), "Смолевичи" - 7 (13), "Белшина" - 6 (13).

Список лучших бомбардиров возглавляют Гегам Кадимян ("Неман") и Джасурбек Яхшибоев ("Энергетик-БГУ"), забившие по семь мячей.-0-