Минск Сплошная облачность +1°C
08 января 2016, 19:52

Минские динамовцы с минимальным счетом обыграли одного из лидеров Западной конференции КХЛ

8 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минские динамовцы с минимальным счетом 1:0 обыграли лидера Западной конференции КХЛ - ярославский "Локомотив", сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Динамо-Минск" - "Локомотив" (Ярославль) - 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

Минск. "Минск-Арена". 14001 зритель.

"Динамо-Минск": Лаланд (Гласс); Знахаренко - Гундерсон, Матерухин - Калюжный (к) - Степанов; Филичкин - Крайчек, Веске - Эллисон - Чичу; Ногачев - Лисовец, Мелешко - Дрозд - Комаров; Павлович - Кольцов - Михалев; Устиненко.

"Локомотив": Колесник (59.09; Мурыгин); Кронвалл (к) - Коледов, Апальков - Контиола - Аверин; Горохов - Григорьев, Коньков - Красковский - Капустин; Любушкин - Гавриков, Галимов - Картаев - Мосалев; Чистов - Локтионов - Мальцев; Рафиков, Ильенко.

Шайба: 1:0 - Павлович (Кольцов, 45.18).

Броски: 20 - 31.

Штраф: 4 - 6.

После двух поражений подряд, оба из которых были на домашней площадке, минчанам необходимо было показать яркую и запоминающуюся игру, чтобы одолеть одну из ведущих команд лиги. Подопечные Андрея Ковалева постарались внимательно сыграть в обороне и остро действовали в контратаках. Однако в первом периоде "Локомотив" не раз опасно угрожал воротам Кевина Лаланда. Единственный перспективный момент у "Динамо" - проход Никиты Комарова на 15-й минуте, но голкипер ярославцев Виталий Колесник парировал бросок.

Гораздо быстрее игра пошла во вторые двадцать минут матча. Обе команды демонстрировали желание бороться и агрессивно вели себя на пятачке у ворот. У динамовцев в такой ситуации появилась прекрасная возможность для контратак. В одном из таких эпизодов гостей от заброшенной шайбы спас лишь защитник Владислав Гавриков, вовремя подставивший клюшку под передачу форварда минчан. "Железнодорожники" чаще находились в зоне белорусской команды под занавес периода, но отменно в воротах "Динамо" сыграл Кевин Лаланд.

В заключительные двадцать минут встречи игра продолжилась на встречных курсах. На 46-й минуте Александр Павлович сумел замкнуть передачу партнера по команде Константина Кольцова, забросив единственную шайбу в матче.

"Локомотив" постарался усилить давление на ворота хозяев. Ярославцы поменяли даже вратаря на шестого полевого игрока, но минчане грамотно защищались и перевели борьбу за шайбу к бортам площадки, не позволив создать острых моментов и опасных бросков на последней минуте.

Минское "Динамо" одержало 21 победу в текущем сезоне КХЛ и после 46 игр набрало 67 очков, занимая 10 место в турнирной таблице Западной конференции. Следующий домашний матч столичные "зубры" проведут 10 января против хоккеистов "Сочи". Начало встречи в 17.00.-0-