ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 января 2016, 14:50

Минский чемпионат Европы по конькобежному спорту превратят в рождественский праздник

6 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чемпионат Европы по конькобежному спорту, который пройдет в Минске 8-10 января, превратят в рождественский праздник. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель председателя Белорусского союза конькобежцев Алексей Хатылев, передает корреспондент БЕЛТА.

"Поскольку чемпионат проводится в дни рождественских праздников, в каждый соревновательный день в здании велодрома будет организована работа фан-зоны. Всех, кто придет следить за борьбой на ледовых дорожках, ждет большое семейное праздничное шоу: танцевальные и вокальные конкурсы, концерт альтернативной музыки, катание на роликовых коньках", - рассказал Алексей Хатылев.

В перерывах между забегами можно будет попробовать блюда белорусской кухни, насладиться горячим ароматным чаем, поучаствовать в розыгрышах, послушать колоритную белорусскую музыку. Зрителей ожидают приятные призы и подарки.

Чемпионат Европы по конькобежному спорту пройдет в культурно-спортивном комплексе "Минск-Арена". Этот международный спортивный форум проводится в Беларуси впервые. Престижный турнир соберет лучших конькобежцев и болельщиков из 17 стран, в том числе Голландии, Италии, Германии, Норвегии, России, Чехии.

Спортивную честь Беларуси доверено отстаивать известным спортсменам Марине Зуевой, Татьяне Михайловой и Виталию Михайлову.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси