Минск +3°C
18 ноября 2017, 19:53

Минский СКА обыграл гандболистов испанского "Логроньо" в домашнем матче квалификации Кубка ЕГФ

Во время матча. Фото ГК СКА

18 ноября, Минск /Корр.БЕЛТА/. Белорусские гандбольные клубы провели сегодня очередные матчи розыгрышей континентальных турниров, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом поединке 3-го квалификационного раунда Кубка ЕГФ вице-чемпионы Беларуси гандболисты минского СКА принимали на паркете столичного дворца спорта "Уручье" испанский "Логроньо" и победили - 36:28. Минчане отлично провели начало встречи и в середине первого тайма вели с разницей в 7 мячей. Затем гости сократили разрыв до двух мячей, а на перерыв команды ушли при счете 14:9 в пользу минчан. Во второй половине игры подопечные Игоря Папруги снова стали действовать увереннее и в итоге выиграли с перевесом в 8 мячей. Это хороший задел перед ответной встречей за выход в групповой этап Кубка ЕГФ, которая состоится 25 ноября в Логроньо.

Бронзовые призеры первенства Беларуси гандболисты "Гомеля" в первом матче квалификации Кубка вызова проиграли в Жлобине исландскому клубу "Вестманаэйяр" со счетом 27:31 (13:17). Повторная игра состоится 25 ноября в Исландии.

В 3-м круге квалификации женского розыгрыша Кубка ЕГФ чемпионки страны гандболистки "Гомеля" дважды встречались с норвежским клубом "Бюасен". В первой игре, состоявшейся 12 ноября в Норвегии гомельчанки уступили со счетом 28:32, а сегодня в Жлобине также потерпели поражение - 22:27 и не прошли в групповой этап.

Брестский гандбольный клуб имени Мешкова в воскресенье, 19 ноября, откроет второй круг группового этапа Лиги чемпионов гостевым матчем с немецким "Фленсбургом". После первой половины турнирной дистанции брестчане занимают 5-е место в группе В, набрав 5 очков в 7 проведенных встречах.-0-