ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
19 июля 2018, 11:37

Минское "Динамо" и солигорский "Шахтер" проведут ответные матчи 1-го квалификационного раунда Лиги Европы

Форвард минчан Антон Сарока во время тренировки команды на стадионе "Динамо". Фото ФК "Динамо-Минск"
Форвард минчан Антон Сарока во время тренировки команды на стадионе "Динамо". Фото ФК "Динамо-Минск"

19 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские футбольные клубы сегодня проведут домашние поединки первого квалификационного раунда Лиги Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Футболисты минского "Динамо" примут на обновленной динамовской арене гостей из ирландского "Дерри Сити" (начало игры в 18.00). В первом матче, состоявшемся неделю назад в Дерри, подопечные Сергея Гуренко победили со счетом 2:0.

Соолигорский "Шахтер" успешно провел гостевой поединок, обыграв валлийский "Коннас-Ки", - 3:1. Сегодняшняя встреча в Солигорске начнется в 20.00.

Обе игры будут показаны в прямом эфире телеканала "Беларусь 1".

Еще один представитель Беларуси в Лиге Европы обладатель Кубка страны брестское "Динамо" начнет выступление с 2-го раунда квалификации. 26 июля брестчане примут греческий "Атромитос" на своем поле, а 2 августа сыграют в Афинах.

Марадона посетит матч Лиги Европы с участием брестского "Динамо" в АфинахМарадона посетит матч Лиги Европы с участием брестского "Динамо" в Афинах
Накануне отъезда в Аргентину, куда председатель правления "Динамо-Брест" отправился к родным, он встретился с футболистами команды. Лучший футболист ХХ века по версии ФИФА выступил с небольшой речью и дал несколько советов игрокам.

В главном клубном турнире Старого Света Лиге чемпионов борисовский БАТЭ стартует с 2-го круга. Соперником борисовчан будет финский ХИК из Хельсинки.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси