Минск +9°C
22 мая 2022, 22:14

Минское "Динамо" одолело "Витебск" в матче футбольного чемпионате Беларуси

Фото ФК "Витебск"

22 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты минского "Динамо" выиграли у "Витебска" со счетом 2:1 в домашнем поединке 9-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В середине первого тайма динамовцы вышли вперед после того, как Иван Бахар реализовал пенальти. После перерыва гости заиграли активнее, и на 70-й минуте встречи Никита Баранок сравнял результат. Хозяев ничья не устраивала, и на 2-й компенсированной минуте они сумели вырвать победу благодаря точному удару Владислава Ложкина.

Результаты других игр: "Днепр" (Могилев) - "Динамо" (Брест) - 2:0, "Славия" (Мозырь) - "Неман" (Гродно) - 1:1, "Энергетик-БГУ" (Минск) - "Арсенал" (Дзержинск) - 2:0, "Минск" - "Шахтер" (Солигорск) - 1:0, "Белшина" (Бобруйск) - "Ислочь" (Минский район) - 2:1.

Матчи с участием финалистов розыгрыша Кубка Беларуси перенесены: "Гомель" - "Торпедо-БелАЗ" (Жодино), БАТЭ (Борисов) - "Слуцк". В решающем поединке кубкового турнира "Гомель" обыграл БАТЭ со счетом 2:1.

Положение команд: БАТЭ - 20 очков, "Энергетик-БГУ" - 19, "Динамо" (Минск) - 18, "Минск" - 16, "Шахтер" - 15, "Славия" - 14, "Слуцк", "Неман" - по 13, "Ислочь" - 12, "Гомель", "Белшина" - по 10, "Торпедо-БелАЗ" - 8, "Витебск" - 7, "Днепр" - 5, "Арсенал", "Динамо" (Брест) - по 4.

Бомбардирскую гонку возглавляет узбекский форвард "Энергетика-БГУ" Бобир Абдихоликов, забивший 10 мячей.