Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
01 сентября 2019, 17:57

Гол Дмитрия Ятченко позволил минскому "Динамо" одержать выездную победу над "Неманом" в матче 20-го тура чемпионата Беларуси

Фото ФК "Динамо-Минск"

1 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты минского "Динамо" победили "Неман" со счетом 1:0 в гостевом матче 20-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первой половине встречи в Гродно зрители не увидели забитых мячей. Единственный гол в начале второго тайма забил защитник минчан Дмитрий Ятченко.

Позже борисовский БАТЭ сыграет на выезде с "Минском", солигорский "Шахтер" встретится в Минске с "Энергетиком-БГУ".

Футболисты БАТЭ сенсационно проиграли "Минску" в чемпионате БеларусиФутболисты БАТЭ сенсационно проиграли "Минску" в чемпионате Беларуси
Действующие чемпионы провалили начальный отрезок воскресной игры - к 20-й минуте минчане вели 3:0. Первым ворота Сергея Черника поразил Евгений Чаговец, затем отличились Иван Бахар и Ярослав Яроцкий.

Результаты остальных матчей 20-го тура: "Славия" (Мозырь) - "Динамо" (Брест) - 2:4, "Гомель" - "Ислочь" (Минский район) - 2:2, "Слуцк" - "Витебск" - 3:0.

Положение в лидирующей группе: "Динамо" (Брест) - 48 очков (19 матчей), БАТЭ - 43 (17), "Шахтер" - 43 (18), "Динамо" (Минск) - 37 (19), "Ислочь" - 34 (20). -0-