Минск Малооблачно +12°C
19 января 2016, 18:49

Минское "Динамо" потерпело очередное поражение, уступив в Астане "Барысу"

Фото ХК "Барыс"

19 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минское "Динамо" потерпело четвертое подряд на выезде поражение в Континентальной хоккейной лиге, уступив в Астане "Барысу", сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Барыс" - "Динамо-Минск" - 4:2 (0:0, 3:1, 1:1)

Астана. "Барыс-Арена". 5123 зрителя.

"Барыс": Лацо (Полуэктов); Даллмэн - Ландин, Доус - Бойд - Боченски (к); Семенов - Липин, Краснослободцев - Худяков - Пушкарев; Метальников - Савченко, Сен-Пьер - Романов - Старченко; Лобанов - Рыспаев, Руденко - Соларев - Маркелов.

"Динамо-Минск": Лаланд (Мильчаков); Знахаренко - Гундерсон, Калюжный (к) - Щехура - Чичу; Лисовец - Горошко, Кольцов - Эллисон - Веске; Устиненко - Филичкин, Матерухин - Дрозд - Степанов; Мелешко - Павлович - Комаров, Ногачев.

Шайбы: 1:0 - Даллмэн (Боченски, Ландин, 20.42), 2:0 - Худяков (Ландин, 28.49), 2:1 - Щехура (Лисовец, 32.06), 3:1 - Бойд (Даллмэн, Доус, 32.17), 4:1 - Боченски (Доус, Бойд, 32.17), 4:2 - Веске (Гундерсон, 49.31, в большинстве).

Броски: 25 - 42.

Штраф: 26 -12.

Прошедшим в столице Казахстана матчем хоккеисты минского клуба закрыли выездную серию. После поражений в Магнитогорске, Уфе и Омске динамовцы были полны решимости не разочаровать своих поклонников. Перед стартовым вбрасыванием на "Барыс-Арене" в белорусской команде вновь не обошлось без перестановок в составе. Как уже сообщалось ранее, из-за травмы выбыл на несколько недель Лукаш Крайчек, по-прежнему восстанавливаются после повреждений Ник Бэйлен и Артур Гаврус.

Стартовые минуты встречи в Астане не принесли ни одной из сторон ощутимого преимущества. Подопечные Андрея Ковалева получили шанс выйти вперед на 15-й минуте, когда у хозяев Леонид Метальников получил две минуты штрафа за подножку. Но всерьез угрожать воротам соперника минчане не смогли, Александр Матерухин нарушил правила в чужой зоне и также отправился в бокс для штрафников.

Голевое пиршество болельщики на новой хоккейной арене в Астане увидели во втором периоде. Сразу же после отдыха Кевин Даллмэн, с передачи Брендона Боченски, отправил шайбу в незащищенный угол ворот "Динамо". Белорусская дружина постаралась активнее действовать у ворот голкипера хозяев Яна Лацо. Минчане чаще бросали по воротам, но сравнять счет не удавалось, а клубу из Казахстана везло больше. После броска Майка Ландина Максим Худяков успел на добивание шайбы - 2:0, в пользу хозяев. Динамовцы, несмотря на неблагоприятное развитие событий, нашли в себе силы сократить отставание. На 33-й минуте Евгений Лисовец сделал точную передачу из-за ворот соперника на пятачок "Барыса", где Пол Щехура подставил клюшку - 1:2. Казалось, команде Андрея Ковалева удастся сделать цифры на табло равными, однако все надежды развеял Дастин Бойд, спустя 12 секунд после вбрасывания в средней зоне, оказавшегося у ворот Лаланда, переиграв голкипера "Динамо". В данной ситуации даже Мэтт Эллисон развел руками, не в силах терпеть беспомощность защиты белорусов.

В третьем периоде "Барыс" продолжил удачно действовать в нападении. Четвертая шайба в ворота гостей записана на счет капитана астанинцев Брендона Боченски, ставшего одним из героев встречи. Динамовцы смогли лишь забросить второй гол, использовав преимущество в одного игрока.

Минчане после четвертого выездного поражения подряд возвращаются домой, чтобы после паузы в регулярном чемпионата КХЛ, связанного с проведением матча всех звезд в Москве 23 января, отправиться в Ригу, где "зубры" сыграют с местным "Динамо".

"Динамо" по-прежнему после 51 игры имеет в багаже 68 очков и занимает 10-е место в турнирной таблице Западной конференции.-0-