Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
08 октября 2015, 22:00

Минское "Динамо" потерпело поражение от "Северстали"

8 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" уступили череповецкой "Северстали" в домашнем матче Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Динамо-Минск" - "Северсталь" - 1:3.

(0:1, 1:1, 0:1).

Минск. "Минск-Арена". 13032 зрителя.

"Динамо": Мильчаков (59.28); Шинкевич - Бэйлен, Калюжный (к) - Эллисон - Чичу; Лисовец - Крайчек, Гаврус - Щехура - Матерухин; Знахаренко - Гундерсон, Мелешко - Комаров - Буйницкий; Кольцов - Павлович - Михалев; Усенко.

"Северсталь": Магарилов; Карлссон - Немец, Кагарлицкий - Чернов - Монс; Стасенко - Дорофеев, Вовченко - Трубачев - Бучневич; Кудако - Шефер, Монахов - Ковыршин - Казаковцев; Р.Бердников - В.Бердников - Никонцев; Лукин, Скороходов.

Шайбы: 0:1 - Карлссон (Кагарлицкий, Чернов, 13.14). 0:2 - Чернов (Кагарлицкий, 36.21). 1:2 - Бэйлен (Матерухин, Щехура, 39.14). 1:3 - Бердников (59.54).

Броски: 16 - 26.

Штраф: 2 - 4.

Череповецкая "Северсталь" приехала в Минск после победы над одним из лидеров Западной конференции - ЦСКА (2:1). В такой ситуации гости "Минск-Арены", несмотря на 16-е место в турнирной таблице, представляли для подопечных Любомира Поковича серьезную угрозу. Константин Кольцов, который в начале недели подписал контракт с "Динамо", был призван укрепить ряды минчан и провел первую встречу в рядах клуба.

Российская команда, в свою очередь, постаралась с начала первого периода захватить инициативу, нанесла несколько опасных бросков по воротам Дмитрия Мильчакова. Минчане старались удачно действовать в контратаке. В одном из таких эпизодов форвард "зубров" Никита Комаров упустил хороший шанс открыть счет. В составе же "Северстали" свою возможность забить защитник Матиас Карлссон не упустил, точно бросив со средней дистанции.

Гости довольно уверенно чувствовали себя в зоне белорусской команды и во втором периоде. Дмитрию Мильчакову пришлось отразить немало бросков по своим воротам. Нападающий Евгений Монс даже имел возможность отличиться после выхода один на один. Хоккеисты "Динамо" постарались перехватить инициативу, но слишком часто ошибались в простых ситуациях. В одном из эпизодов, на 37-й минуте, минчане ошиблись при выбросе шайбы из своей зоны, Дмитрий Кагарлицкий смог ее перехватить, а Павел Чернов после передачи партнера увеличил преимущество череповецкой команды. Еще до перерыва минчане отыгрались. Защитник "Северстали" Вадим Кудако получил две минуты штрафа за задержку клюшкой, при реализации большинства у "Динамо" великолепно сыграл Ник Бэйлен - 1:2.

В третьем периоде подопечным Любомира Поковича было сложно перехватить инициативу и закрепиться в зоне соперника, чтобы сравнять счет. Гости хорошо защищались и забросили третью шайбу в пустые ворота после замены Дмитрия Мильчакова на шестого полевого игрока.

Домашнюю серию матчей хоккеисты "Динамо" завершили с двумя победами над "Авангардом" (4:2), "Барысом" (6:2) и поражением от "Северстали" (1:3).

Очередной матч в Континентальной хоккейной лиге минское "Динамо" проведет 11 октября в Москве против местного ЦСКА.-0-