ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
13 октября 2015, 10:30

Минское "Динамо" продолжит выездную серию матчей в Нижнем Новгороде

13 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" проведут сегодня очередной выездной матч в Континентальной хоккейной лиге. Соперником дружины Любомира Поковича станет нижегородское "Торпедо", сообщает корреспондент БЕЛТА.

В последних пяти играх КХЛ "Торпедо" одержало четыре победы и подходит к встрече с "Динамо" в неплохой форме. На старте сезона быстро нашел свое место в команде под руководством Петериса Скудры и форвард сборной Беларуси Сергей Костицын, который является одним из лучших бомбардиров нижегородцев.

"Торпедо" и "Динамо" встречались 19 раз. По победам перевес на стороне команды с берегов Волги, которая 19 раз праздновала успех против 8 удачных матчей у минчан. Однако "зубры" уже по ходу нынешнего сезона не раз доказывали, как умеют играть против фаворитов, даже несмотря на проблемы с составом, которые сейчас испытывает белорусский клуб из-за травм ведущих игроков.

В турнирной таблице Западной конференции автозаводцы после 20 игр набрали 36 очков и занимают четвертую строчку. В активе минского клуба 28 очков после 18 проведенных игр и девятое место в таблице.

Матч "Торпедо" - "Динамо" стартует в Нижнем Новгороде в 19.00. Телеканал "Беларусь 5" проведет прямую трансляцию встречи.

Игра в Нижнем Новгороде станет второй в серии из шести встреч в гостях. Выездной тур команда Любомира Поковича начала 11 октября в Москве с поражения от ЦСКА (1:2). Кроме сегодняшнего противостояния с автозаводцами, минчан ожидают матчи на площадке соперника с новосибирской "Сибирью" (17 октября), новокузнецким "Металлургом" (19 октября), хабаровским "Амуром" (21 октября) и "Адмиралом" из Владивостока (23 октября).-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси