Минск Сплошная облачность +8°C
30 декабря 2019, 21:58

Минское "Динамо" проиграло 12-й матч подряд и опустилось на последнее место в КХЛ

Во время матча

30 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" проиграли одноклубникам из Риги в домашнем матче чемпионата КХЛ со счетом 0:2. Для подопечных Крэйга Вудкрофта это 12-е поражение подряд, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Динамо-Минск - Динамо (Рига) - 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)

Минск. 30 декабря. "Минск-Арена", 8 885 зрителей.

"Динамо-Минск": Тэйлор (Карнаухов); Морроу - Знахаренко, Павлович (А) - Демков - Когалев; Граньяни (А) - Еременко, И. Мартынов - Спунер - Принс; Готовец - Евенко, А. Костицын (К) - Паре - Стефанович; Дадонов - Китаров - Дроздов; П. Денисов, Аносов.

"Динамо" (Рига): Салак (Ворис); Сотниекс - Дялога, Дарзиньш - Гиллис - Слепец; Алишаускас - Бартулис, Мейя - Протапович - Сетдиков; Мамчицс - Маршалл, Эштон - Батня - Гегерис; М. Редлихс - Джериньш - Липсбергс; Трасташенков, Берглунд.

Голы: 0:1 - 19:57 Мамчицс (Липсбергс, М. Редлихс), 0:2 - 53:27 Эштон.

Броски: 28-18.

Вбрасывания: 27-31.

Штраф: 4-8.

Рижане активно начали атаковать соперников, но, заработав удаление защитника Оскарса Бартулиса, сбросили скорости. Минчане не воспользовались этим, к тому же лишились своего форварда Игоря Мартынова. В середине периода гости осмелели, для "зубров" выдались два опасных момента. За 3 секунды до первого перерыва шайбу в ворота Дэнни Тэйлора забросил защитник рижан Робертс Мамчицс.

Во второй двадцатиминутке гости осторожничали, изредка переходя в атаку и расстреливая ворота голкипера минчан с дистанции. Цифры на табло не изменились до второго перерыва.

В третьем периоде "зубры" пытались восстановить равновесие. Однако оппоненты продолжали держать в напряжении Дэнни Тэйлора, периодически создавая опасные моменты. На 54-й минуте противостояния нападающий рижан Картер Эштон удвоил преимущество своей команды. Минчане так и не смогли забить ни одной шайбы.

Следующий матч подопечные Крэйга Вудкрофта проведут 3 января в гостях у череповецкой "Северстали".-0-