Минск Сплошная облачность +7°C
18 августа 2019, 22:52

Минское "Динамо" проиграло футболистам "Городеи" в чемпионате Беларуси

Во время матча. Фото ФК "Динамо-Минск"

18 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты "Городеи" обыграли минское "Динамо" со счетом 3:1 в домашнем матче 18-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Хозяева поля вышли вперед на 36-й минуте игры после гола Сергея Пушнякова, а незадолго до перерыва Дмитрий Байдук удвоил результат. Во втором тайме динамовцы пытались отыграться, но на 55-й минуте игры Эдгарас Зарскис забил третий гол в ворота Максима Плотникова. Через 10 минут Дмитрий Ятченко сократил отставание минчан, но большего минчанам добиться не удалось.

Результаты других встреч: "Неман" (Гродно) - "Ислочь" (Минский район) - 1:1, "Энергетик-БГУ" (Минск) - "Гомель" - 1:1, "Славия" (Мозырь) - "Дняпро" (Могилев) - 1:0, "Минск" - "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - 2:0. Сегодня футболисты "Слуцка" примут на своем поле солигорский "Шахтер".

Турнирную таблицу возглавляет брестское "Динамо", у которого 42 очка (17 матчей), у БАТЭ на два балла меньше и игра в запасе, третьим идет "Шахтер", набравший 34 очка в 15 матчах.-0-