05 мая 2019, 18:15

Минское "Динамо" проиграло футболистам "Слуцка" в чемпионате Беларуси

Во время матча. Фото ФК "Динамо-Минск"

5 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты минского "Динамо" потерпели первое поражение в матчах чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Играя в гостях у "Слуцка", динамовцы пропустили два мяча во втором тайме - на 68-й минуте игры счет открыл Мурат Хотов, а на 80-й минуте Артем Дудик удвоил преимущество хозяев поля.

Минчане бросились отыгрываться, и на 85-й минуте Кехинде Фатаи сократил разрыв, но большего добиться не удалось - 2:1 в пользу "Слуцка", для которого это первая виктория.

Еще в одном сегодняшнем матче мозырская "Славия" переиграла в Минске столичный "Энергетик-БГУ" со счетом 2:1.

Позже футболисты "Минска" примут на своем поле брестское "Динамо".

Футболисты брестского "Динамо" вышли в лидеры чемпионата БеларусиФутболисты брестского "Динамо" вышли в лидеры чемпионата Беларуси
На 2-й минуте гостевой игры 6-го тура с "Минском" брестчане получили право на пенальти, но удар Артема Милевского отразил опытный голкипер Сергей Веремко. Через 10 минут минчане вышли вперед после гола Артема Васильева, но удержать победу не смогли.

Результаты матчей, состоявшихся 4 мая: "Торпедо" (Минск) - "Дняпро" (Могилев) - 0:1, "Неман" (Гродно) - "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - 0:0.

ФОТОФАКТ: "Неман" на своем поле сыграл вничью с "Торпедо-БелАЗом" в 6-м туре ЧБ по футболуФОТОФАКТ: "Неман" на своем поле сыграл вничью с "Торпедо-БелАЗом" в 6-м туре ЧБ по футболу
Нулевой ничьей завершился в Гродно поединок шестого тура чемпионата Беларуси по футболу между местным "Неманом" и "Торпедо-БелАЗом" из Жодино.

Заключительные поединки 6-го тура состоятся в понедельник, 6 мая. Солигорский "Шахтер" примет на своем поле гостей из "Ислочи", борисовский БАТЭ сыграет в гостях у "Городеи", футболисты "Гомеля" у себя дома встретятся с "Витебском".

Положение в группе лидеров: БАТЭ - 12 очков (5 матчей; разница мячей - 9-2), "Ислочь" - 12 (5; 9-3), "Шахтер" - 12 (5; 9-4), "Динамо" (Брест) - 11 (5; 7-3), "Торпедо-БелАЗ" - 11 (6; 9-4), "Динамо" (Минск) - 10 (6; 4-3), "Неман" - 10 (6; 5-6).-0-

Фото ФК "Динамо-Минск" и ФК "Энергетик-БГУ"