Минск +10°C
07 января 2020, 18:38

Минское "Динамо" с крупным счетом проиграло "Куньлуню" в домашнем матче чемпионата КХЛ

Во время матча

7 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" уступили пекинскому "Куньлуню" в домашнем матче чемпионата КХЛ со счетом 1:5, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Динамо-Минск - Куньлунь - 1:5 (0:0, 1:2, 0:3)

Минск. 7 января. "Минск-Арена", 7 915 зрителей.

"Динамо-Минск": Карнаухов; Знахаренко - Еременко, А.Костицын - Ковыршин - Стефанович; Морроу - Граньяни, Спунер - Паре - Принс; Евенко - Готовец, Мартынов - Демков - Дроздов; Павленко - Китаров - Павлович; П.Денисов, Аносов.

"Куньлунь": Грубец; Челиос - Мерфи, Вон - Миллер - Фу; Осипов - Спроул, Шинкарук - Кейн - Брюле; Райнхарт - Шустр (А), Дефацио - Крэкнелл (А) - Ип (К); Уэрек - Локхарт - Смит-Пелли.

Голы: 0:1 - 26:21 Локхарт, ГМ, 0:2 - 27:49 Ип, 1:2 - 31:01 Демков (Граньяни, Спунер), ГБ, 1:3 - 49:42 Ип (Шинкарук, Крэкнелл), ГБ, 1:4 - 54:43 Шинкарук (Уэрек), 1:5 - Вон (Спроул, Миллер).

Броски: 29-29.

Вбрасывания: 35-34.

Штраф: 8-6.

Динамовцы с первых минут начали прессинговать вратаря соперников, увеличивая скорости. Гости отвечали опасными контратаками. До начала первого перерыва ни одной из команд не удалось добыть перевес в свою пользу.

Во второй двадцатиминутке игроки "Куньлуня" принялись покушаться на владения голкипера "зубров". На 27-й минуте противостояния форвард гостей Лукас Локхарт открыл счет. Его тут же поддержал партнер по команде Брэндон Ип, который увеличил преимущество своего клуба - 2:0. Динамовцы собрались с силами, и в середине второй двадцатиминутки нападающий Артем Демков сократил отставание до одной шайбы.

В третьем периоде минчане попытались сравнять счет, но из-за нескольких грубых ошибок их атаки провалились. На 50-й минуте форвард "Куньлуня" Брэндон Ип оформил дубль. Его одноклубники Хантер Шинкарук и Тайлер Вон забили голы в ворота "Динамо" и довели цифры на табло до пяти шайб.

Следующий матч "Динамо" проведет на ледовой площадке "Минск-Арены" 10 января против подольского "Витязя".-0-