Минское "Динамо" проиграло "Локомотиву" в чемпионате КХЛ, пропустив 3 шайбы за 5 минут в середине второго периода

Спорт 11.02.2019 | 21:54
Во время матча

11 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты "Динамо-Минск" проиграли ярославскому "Локомотиву" в домашнем матче чемпионата КХЛ со счетом 0:3 (0:0, 0:3, 0:0), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Последняя встреча этих команд прошла в конце декабря в Ярославле, и минчане смогли добиться победы 3:0. Повторить свой успех "зубрам" вновь не удалось.

"Динамо-Минск" - "Локомотив" (Ярославль) - 0:3 (0:0, 0:3, 0:0)

Минск. "Минск-Арена". 8 515 зрителей.

"Динамо-Минск": Карнаухов (Энрот); Лисовец - Хенкель, С.Костицын - Терещенко (к) - Дроздов; Евенко - Уиркош, Бут - Хауден - Пулккинен; Блум - Бокун, Парфеевец - Ковыршин - Когалев; Китаров - Волков - Литвинов; Знахаренко.

"Локомотив": Исаев (Салак); Накладал - Аверин, Апальков - Локтионов - Козун; Кутузов - Кронвалл (к), Аверин - Коротков - Санников; Осипов - Черепанов, Ильенко - Красковский - Коршков; Каюмов - Иванов - Коваленко; Мисюль, Кудрявцев.

Шайбы: 0:1 - Кронвалл (Козун, Апальков, 28.32). 0:2 - Красковский (Ильенко, 31.36). 0:3 - Козун (Апальков, 33.26).

Броски: 14 - 33.

Штраф: 4 - 6.

Главный тренер Андрей Сидоренко в прошедшем матче доверил место в воротах белорусского клуба Михаилу Карнаухову. Динамовцы уверенно начали встречу и постарались закрепиться в зоне соперников. Все изменилось во втором периоде.

"Железнодорожники" стали чаще контролировать шайбу и трижды в течение короткого времени поразили ворота хозяев площадки. После первого взятия ворот Михаила Карнаухова шанс изменить ход встречи мог нападающий белорусов Максим Парфеевец. Однако арбитры после видепросмотра гол отменили: шайба попала в ворота после движения ноги форварда.

В заключительные двадцать минут встречи минчане постарались чаще бросать по воротам "Локомотива", но переиграть молодого голкипера гостей Даниила Исаева не удалось.

"В матче с "Локомотивом" мы не сработали как команда. С ярославцами надо играть дисциплинированно, не допускать ошибок. Динамовцам надо продложать в каждом матче стараться побеждать", - отметил главный тренер "Динамо" Андрей Сидоренко.

Как отметил известный белорусский нападающий, бывший капитан "Динамо", Алексей Калюжный в эфире "Беларусь 5", у игроков минского клуба сейчас, когда не давлеет задача попадания в плей-офф, имеется хорошая возможность, чтобы проявить себя на будущий сезон, показать свой характер.

Минское "Динамо" продолжит чемпионат КХЛ выездными матчами: 13 февраля в Братиславе со "Слованом", а через два дня сыграет с одноклубниками из Риги на открытом стадионе в столице Латвии.-0-