Минск Малооблачно +12°C
01 февраля 2020, 16:02

Минское "Динамо" проиграло "Сибири" в гостевом матче чемпионата КХЛ

Во время матча. Фото ХК "Сибирь"

1 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" в гостевом матче чемпионата КХЛ проиграли "Сибири" со счетом 2:3, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сибирь - Динамо-Минск - 3:2 (0:0, 3:1, 0:1)

Новосибирск. 1 февраля. ЛДС "Сибирь", 7 420 зрителей.

"Сибирь": Сятери; Йокипакка - Логинов, Шаров - Руохомаа - Пуустинен; Демидов - Ермаков, Шашков - Саюстов - Миловзоров; Алексеев - Тимашов, Чесалин - Комаров - Макаров; Михайлов - Торченюк - Романцев, Морозов, Ромаев.

"Динамо-Минск": Тэйлор (58:39); Граньяни - Еременко, Дадонов - Паре - Павлович; Морроу - Готовец, Принс - Спунер - Дроздов; Знахаренко - Денисов, Мартынов - Демков - Грецкий; А. Костицын (К) - Ковыршин - Стефанович, Достанко, Аносов.

Голы: 1:0 - 26:45 Миловзоров (Торченюк), 2:0 - 32:44 Романцев (Пуустинен), ГБ, 3:0 - 35:56 Романцев (Йокипакка, Руохомаа), ГБ, 3:1 - 39:58 Денисов (Спунер), 3:2 - 48:33 Дроздов (Спунер, Демков).

Броски: 32-23.

Вбрасывания: 31-37.

Штраф: 12-14.

Минчане начали противостояние с множества атак на ворота соперников. Хоккеисты "Сибири" играли исключительно от обороны, не пытаясь ответить "зубрам" короткими контратаками. До начала первого перерыва ни одной из команд не удалось склонить чашу весов в свою пользу.

Во второй двадцатиминутке игроки "Динамо" продолжили прессинговать соперников. Тем не менее, открыть счет первыми минчанам не удалось. На 27-й минуте противоборства нападающий "Сибири" Егор Миловзоров забросил гол в ворота Дэнни Тэйлора. Его дважды поддержал партнер по команде Данил Романцев, который реализовал большинство и оформил дубль - 3:0. Минчане попытались восстановить равновесие сил. Частично осуществить задуманное получилось у защитника Павла Денисова, забросившего шайбу в ворота соперников с передачи Райана Спунера на 40-й минуте игры.

В третьем периоде "зубры" попытались сохранить инициативу. На 49-й минуте противостояния Иван Дроздов сократил отставание до одной шайбы. Но перевести игру в овертайм "Динамо" не удалось.

Следующий матч подопечные Крэйга Вудкрофта 11 февраля сыграют в гостях у рижского "Динамо".-0-