20 февраля 2019, 21:58

Минское "Динамо" проиграло в гостях "Витязю" в матче чемпионата КХЛ

Во время матча. Фото ХК "Витязь"

20 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" потерпели поражение от "Витязя" в гостевом матче чемпионата КХЛ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Витязь" - "Динамо-Минск" - 4:3 (2:1, 1:0, 1:2)

Подольск. Ледовый дворец.

"Витязь": Ортио (Самонов); Катичев - Мозик, Ржепик - Аалтонен - Семин; Евсеенков - Стасенко, Макеев - Никулин - Рендулич; Головков - Романов, Кокарев - Швец-Роговой - Столяров; Выглазов - Чернов - Комаров; Кожемякин, Гончаров.

"Динамо-Минск": Карнаухов (Хмыз); Лисовец - Хенкель, Хауден - Терещенко - С.Костицын; Блум - Бокун, Парфеевец - Ковыршин - Пулккинен; Уиркош - Евенко, Китаров - Волков - Литвинов; Когалев, Знахаренко.

Шайбы: 1:0 - Макеев (Мозик, 2.26), 2:0 - Ржепик (Семин, 3.51), 2:1 - Пулккинен (Терещенко, Хауден, 12.18), 3:1 - Столяров (Аалтонен, Рдепик, 23.18, в большинстве), 3:2 - Лисовец (С.Костицын, Хенкель, 42.13, в большинстве), 3:3 - Пулккинен (Ковыршин, 43.48), 4:3 - Аалтонен (Семин, Ржепик, 45.37, в большинстве).

Вбрасывания: 31 - 28.

Броски: 29 - 28.

Штраф: 8 - 4.

Предпоследнюю встречу чемпионата КХЛ минчане начали неудачно, пропустив две шайбы в течение четырех стартовых минут. Однако в середине первого периода Теему Пулккинен сократил разрыв до минимума.

В начале второй трети матча хозяева вновь оторвались на два гола благодаря точному броску Геннадия Столярова, который реализовал численное большинство. Гости ответили двумя шайбами на старте третьего периода: сначала Евгений Лисовец наказал соперников за нарушение правил, потом цели достиг бросок Теему Пулккинена, оформившего дубль.

Однако равновесие в счете сохранялось недолго, и на 46-й минуте финский форвард "Витязя" Миро Аалтонен вновь реализовал численный перевес, принеся победу хозяевам.

После 61 встречи у минских динамовцев осталось 40 очков и 11-я позиция в турнирной таблице Западной конференции. Последний поединок 11-го чемпионата КХЛ подопечные Андрея Сидоренко проведут 22 февраля в Хельсинки против финского "Йокерита".-0-