Минск +4°C
19 марта 2023, 10:18

Минское "Динамо" разгромило футболистов "Ислочи" в чемпионате Беларуси

19 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты минского "Динамо" победно стартовали в 33-м чемпионате Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В домашнем поединке первого тура подопечные Вадима Скрипченко разгромили гостей из "Ислочи" со счетом 3:0. В начале игры отличился бразильский легионер Ориньо, а после перерыва его почин поддержали Владимир Хващинский и Владислав Морозов. В Бресте жодинское "Торпедо-БелАЗ" оказалось сильнее местных динамовцев - 1:0. Победный мяч на 58-й минуте встречи забил Евгений Шевченко, реализовавший пенальти. В этой игре было зафиксировано первое удаление в новом чемпионате - сразу после окончания первого тайма прямую красную карточку получил полузащитник брестчан Эдгар Олехнович.

Результаты других матчей: "Шахтер" (Солигорск) - "Нафтан" (Новополоцк) - 2:1, "Гомель" - БАТЭ (Борисов) - 0:2, "Минск" - "Славия" (Мозырь) - 2:0.

Сегодня состоятся заключительные поединки первого тура. Серебряный призер прошлого первенства столичный "Энергетик-БГУ" примет "Слуцк", а вернувшиеся в высшую лигу футболисты "Сморгони" встретятся с бобруйской "Белшиной". Футболисты гродненского "Немана" пропускают стартовый тур.-0-