24 апреля 2016, 21:32

Минское "Динамо" сыграло вничью с БАТЭ, уступая два мяча за 5 минут до финального свистка

Радость столичных футболистов после третьего забитого мяча. Фото ФК "Динамо" (Минск)

24 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты борисовского БАТЭ и минского "Динамо" сыграли вничью 3:3 в центральном матче 4-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Начало поединка на "Борисов-Арене" прошло под знаком превосходства хозяев, которые обрушили шквал атак на ворота Александра Гутора. Уже на 5-й минуте игры Игорь Стасевич вывел БАТЭ вперед. Еще на протяжении 10 минут борисовчане полностью владели инициативой, а потом гости стали действовать первым номером. Минчане создали несколько опасных ситуаций и на 18-й минуте получили право на пенальти, который четко реализовал Валерий Жуковский - 1:1. До перерыва обе команды показали быстрый, атакующий футбол, но успеха больше не добились.

Во второй половине встречи футболисты БАТЭ заиграли агрессивнее и заперли минчан на их половине поля. Результатом этого превосходства стали голы Неманьи Милуновича (75) и Михаила Гордейчука (85, с пенальти). Казалось, что в оставшиеся 5 минут борисовчане не упустят победы, но динамовцы не сдались и сумели спасти безнадежный матч. На 87-й минуте игры Кирилл Премудров дальним ударом сократил разрыв до минимума, а на 3-й добавленной минуте поединка Лука Роткович установил окончательный результат - 3:3.

Борисовчане, набрав 10 очков, вместе с дебютантом элитного дивизиона "Ислочью" возглавили турнирную таблицу розыгрыша. По 8 баллов имеют столичные "Динамо" и "Крумкачы", на один балл меньше у футболистов ФК "Минск".

Результаты остальных матчей 4-го тура: "Нафтан" (Новополоцк) - "Городея" - 0:0, "Витебск" - "Ислочь" (Минский район) - 1:2, "Крумкачы" (Минск) - "Славия" (Мозырь) - 1:0, "Динамо" (Брест) - "Неман" (Гродно) - 2:0, ФК "Минск" - "Белшина" (Бобруйск) - 1:1, "Слуцк" - "Шахтер" (Солигорск) - 1:0.

Сегодня игровая программа тура завершится встречей в Лунинце, где микашевичский "Гранит" примет жодинское "Торпедо-БелАЗ".-0-